Мясное        1982      

Дракон мясной закусочный

закуска дракон

Новогодний рецепт закуски в виде дракона.


Рецепт:

  • Тесто слоеное (бездрожжевое) 500г
  • Мука 100г
  • Масло сливочное 85г
  • Яйца 3 шт.
  • Соль 1 щепотка
  • Сахар ¼ ст.л.

Начинка:

  • Свинина 300-400г
  • Лук репчатый 2 крупных головки
  • Морковь 1-2 средних шт.
  • Майонез 3 ст.л.
  • Масло сливочное 2 ст.л

Для украшения яйца 2 шт, майонез 3 ст.л., чеснок по вкусу, морковь сырая длинная

Нарисовать дракона необходимого размера.

Новогодние рецепты

Слоеное тесто разморозить и немного раскатать (если дракон большой, то лучше сопоставить 2 пласта теста, т.к. раскатанное тесто при приготовлении опять уменьшится). Вырезать из слоеного теста по шаблону дракона, выложить на пергаментную бумагу и хорошо наколоть вилкой.

Новогодние рецепты 2012
Приготовить заварное тесто для эклеров и при помощи кондитерского шприца выдавить его в форме дракона поверх слоеного теста.
Пирог с мясом
Выпекать при температуре 180° 35-40 минут, когда пирог практически готов, смазать его яйцом и поставить еще на несколько минут в духовку. Пирог должен быть хорошо пропечен, т.к. иначе серединка опустится.
салат дракон
Начинка: отварить свинину с перцем, лавровым листом и луковичкой, соль по вкусу. Репчатый лук 1 шт. мелко нарезать, морковь натереть на терке. Лук обжарить на растительном масле до прозрачности, добавить морковь и обжарить. Мясо нарезать кусочками и дать начинке немного остыть. В блендере взбить мясо с луком и морковью с добавлением небольшого количества мясного бульона и майонеза, или начинку можно пропустить через мясорубку два раза. Начинка должна быть однородной и не жидкой. В готовое мясное суфле добавить сливочное масло, поперчить и перемешать. Я добавляю немного лимонного сока, можно добавить мелко нарезанные маринованные огурцы, слив лишнюю жидкость.
Новогодние рецепты 2012
Когда пирог остынет, срезать лишнее по рисунку (я убрала глаз, который слегка подгорел и немного срезала над носом, который стал слишком большим), выложить на блюдо или поднос с листьями салата, разрезать его на два пласта по уровню между слоеным и заварным тестом, обильно промазать начинкой и закрыть.
Пирог с мясом

Украшаем пирог с мясом: грудка и хохолок из натертого яйца с чесноком и майонезом, притрусить хохолок натертым на мелкой терке белком, а грудку желтком. При помощи овощечистки нарезаем очень тонкие продольные пластины моркови и маленькими ножничками или острым ножиком вырезаем гребень дракона, плямя и ушко с ресницами, которые вставляем между пластами теста. Глаз вырезан из твердого сыра, зрачок из замороженной вишенки или клюквы. По идее пирог с мясом должен настояться несколько часов, хотя нашего дракошу съели, не дав закончить украшение. Приятного аппетита!

(с) http://www.teleorakul.ru/content/drakon-myasnoi-zakusochnyi

Все рецепты тщательно отобраны клубом кулинаров сайта eat-me.ru
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет. Вы можете начать!!!)
Загрузка...
Съешь Меня!