Закуски        2541      

Пицца из лаваша в духовке — 8 ленивых и простых рецептов


В духовке можно просто и быстро приготовить пиццу из лаваша. Все, что нужно — определиться с начинкой: сыр, курица, ананасы, колбаса или фрикадельки.

Рецепт 1: пицца на лаваше в духовке (пошаговые фото)

Приготовить пиццу на лаваше проще простого! Не нужно возится с тестом, да и времени много не требуется. Итак, делюсь рецептом, смотрите, как приготовить пиццу на лаваше в духовке.

Для этого рецепта подойдет любая готовая начинка: колбаса, маринованные или жареные грибочки, курочка, овощи и т. д. Главное — иметь под рукой два лаваша, майонез и духовку!

  • Лаваш 2 шт
  • Майонез 4 ст.л
  • Сыр твердый 150 г
  • Колбаса 100 г
  • Лук зеленый 1-2 шт
  • Лук репчатый 1 шт
  • Помидор 1 шт

Фото приготовление рецепта: Пицца на лаваше в духовке шаг №6

Подготовьте продукты, противень большой и приступим!

Фото приготовление рецепта: Пицца на лаваше в духовке шаг №1

Положите лаваш на чистый и сухой противень или форму для запекания. Смажьте двумя столовыми ложками майонеза. Сверху положите второй лаваш и смажьте майонезом. Основа для пиццы готова.

Фото приготовление рецепта: Пицца на лаваше в духовке шаг №2

Порежьте полукольцами лук и колбаску. Распределите равномерно.

Фото приготовление рецепта: Пицца на лаваше в духовке шаг №3

Далее — слой помидоров и зелени, я положила зеленый лук.

Фото приготовление рецепта: Пицца на лаваше в духовке шаг №4

Распределите тертый сыр по всей поверхности пиццы. Прогрейте духовку до 200 градусов и поставьте пиццу на 12-15 минут.

Фото приготовление рецепта: Пицца на лаваше в духовке шаг №5

Пицца на лаваше в духовке готова! Угощайтесь!

Фото приготовление рецепта: Пицца на лаваше в духовке шаг №6

Рецепт 2, пошаговый: пицца из лаваша тонкого в духовке

Как быть, если вы после работы валитесь с ног, а семья смотрит на вас голодными глазами в ожидании ужина? А что делать, если внезапно нагрянули гости, а в холодильнике – только остатки сыра, два кусочка колбаски и помидорчик? Ответ прост: самое время готовить вкуснейшую пиццу из лаваша! Ее можно сделать очень быстро и просто в домашних в домашних условиях.

  • Тонкий лаваш 2 шт.
  • Твердый сыр 400 г
  • Колбаса 200 г
  • Грибы 150 г
  • Помидоры 2 шт.
  • Кетчуп 2 ст. л.

Так как пицца из тонкого лаваша проведет в духовке совсем немного времени, обратите внимание на качество грибов. Лучше всего брать шампиньоны, их можно употреблять в пищу даже после минимальной термической обработки. Однако если вы не очень жалуете вкус сыроватых грибов, лучше предварительно их обжарьте или отварите. Также можно использовать маринованные грибы, они придадут пицце пикантный вкус.

Колбасу берите свою любимую, копченую ли, вареную ли – не имеет значения, главное, чтобы она вам нравилась.

Если не хотите дополнительно подсаливать все ингредиенты, выбирайте соленые сорта сыра.

Поскольку пиццу вы будете формировать на противне, в целях экономии места вам стоит использовать прямоугольный, а не овальный лаваш.

Пицца на лаваше 🥝 на сковороде, фото

Расстелите на противне один лаваш и обильно посыпьте его натертым на крупной терке сыром – примерно половиной всего, который у вас есть.

Расстилаем на противне лаваша и посыпаем его сыром.

Сверху положите еще один лаваш: это и будет тонкая основа для пиццы.

Сверху сыра застилаем еще 1 лаваш. Эта конструкция послужит основой для пиццы из тонкого лаваша.

Верхний лаваш обильно смажьте кетчупом и выложите сверху начинку: колбасу, грибы и все, что вам захочется.

Лаваш смазываем кетчупом и выкладываем на него начинку.

Посыпьте пиццу оставшимся сыром и отправьте в разогретую до 180°C духовку. Пять минут – и пицца готова!

Вот и готова пицца из лаваша приготовленная в духовке по пошаговому рецепту с фото.

Рецепт 3: пицца из лаваша с сыром и сосисками в духовке

Предлагаю вам сегодня простой рецепт с фото пошагово, с помощью которого мы сделаем отменную пиццу из лаваша в духовке – очень вкусно, аппетитно, красиво и низкокаллорийно. У вас все получится, ведь наш пошаговый мастер-класс очень подробный. Пицца из лаваша выходит ничуть не хуже тех вариантов пиццы, которые мы готовим из теста. Для рецепта важно использовать 4-5 листов лаваша, которые мы сложим друг на друга, между собой прослоим их твердым сыром, только представьте, такая сырно-хрустящая основа не оставит равнодушным никого.

В качестве начинки для пиццы вы можете использовать любые варианты – соус на вкус, колбасы, мясные деликатесы, грибы, овощи, специи и т.д. Подавать пиццу необходимо сразу после приготовления, пока она горячая, хрустящая и сыр тянется. Итак, приступаем.

  • лаваш – 4 листа;
  • сыр твердый – 180 г;
  • помидоры – 2 шт.;
  • сосиски – 2 шт.;
  • майонез и кетчуп – по 1 ст.л.;
  • лук белый сладкий – 0,5 шт.;
  • соль, перец – по вкусу.

Пицца из лаваша в духовке

Подготовить все продукты по списку. Духовку прогреть и установить температуру 170 градусов. Лаваш нарезать на 4 прямоугольные или круглые заготовки.

подготовить лаваш

Каждый лаваш выложить друг на друга, а между слоями насыпать по горсти натертого твердого сыра.

выложить на лаваш сыр

Смазать заготовку лаваша небольшим количеством майонеза и кетчупа. По желанию можно посыпать лаваш специями, к примеру, итальянские травы, или просто базилик, орегано – они отлично впишется по вкусу.

выложить майонез и кетчуп

Колбаски или сосиски нарезать кружочками, разложить по всей поверхности лаваша. Самое главное, пиццу нельзя перегружать, поэтому, начинки сильно много не используйте. Нарезать немного сладкого лука, разложить поверх лаваша.

добавить лук и сосиски

Помидоры сполоснуть и просушить, нарезать небольшими пластинами или кружочками. Выложить помидоры поверх сосисок и лука.

добавить помидоры

Остатки сыра натереть на средней терке, после чего выложить сыр поверх томатов. Выпекать пиццу 12-15 минут, после чего сразу же подавать к столу.

добавить сыр

Приятного вам аппетита!

пицца из лаваша в духовке

Рецепт 4: пицца на лаваше с копченой колбасой в духовке

Ваши домашние наверняка любят пиццу, порадуйте их и сделайте любимое блюдо буквально за несколько минут. Я вам покажу как. Пицца из лаваша в духовке получается ничуть не хуже, чем из теста. Пошаговый рецепт с фото поможет вам в приготовлении. Здесь не будет никакой возни с тестом, а результат впечатлит всех.

  • тонкий армянский лаваш – 1 лист;
  • 2 ст.л. томатного соуса;
  • майонез – 2-3 ст.л.;
  • 2-3 спелых небольших томата;
  • копченая колбаса – 200 г;
  • твердый сыр – 300 г;
  • 2-3 перышка зеленого лука.

пицца из лаваша

Сыр измельчите на средней терке. Лаваш разрежьте на 2 части, одну часть положите на противень и смажьте тонким слоем майонеза. Для смазывания возьмите силиконовую кисточку, ей удобно работать. Добавьте любимые специи, например, паприку или черный молотый перец.

смазать пиццу майонезом

Сверху на лаваш выложите равномерно сыр, примерно, половину от всего количества.

выложить сыр

Теперь возьмите вторую половинку лаваша и положите ее вторым слоем на сыр, не приминайте. Силиконовой кисточкой размажьте томатный соус по всей поверхности лаваша. Если у вас нет под рукой соуса, возьмите кетчуп или обычную томат-пасту. Соус легко приготовить из свежих томатов: измельчите плоды на блендере до однородной массы, подсолите. Копченую колбаску нарежьте кружочками, разложите ее по листу.

разложить колбасу

На заметку!
Вместо копченой колбасы можно взять окорок, куриное мясо, отварную говядину.

Помидорки нарежьте кружочками или полу кружочками, положите по одному кусочку на колбасу. Мытые перышки зеленого лука измельчите ножом, а затем посыпьте ими блюдо. Добавьте по желанию к луку укроп, можно использовать любую замороженную зелень, тогда пицца будет еще ароматней и красивей.

разложить помидоры

Оставшийся сыр распределите поверх томатов и колбасы. Если у вас в холодильнике лежит сыр Моцарелла, добавьте его в блюдо. Для этого нарежьте Моцареллу кружочками, а затем положите кружки на пиццу. В духовке при высокой температуре Моцарелла хорошо расплавится и пицца из лаваша получится сочной.

посыпать сыром

Установите противень в духовой шкаф, предварительно разогретый до 180-200 градусов. Выпекайте пиццу 10-15 минут, пока сыр не зарумянится. Затем достаньте противень, переложите блюдо на досточку и дайте немного остыть.

пицца из лаваша с колбасой

Теплую пиццу проще разрезать специальным круглым ножом. Ставьте чайник, зовите домочадцев к столу и пробуйте свое кулинарное творение. Домашние оценят пиццу из лаваша с колбасой и помидорами по достоинству. Приятного аппетита!

готовая пицца из лаваша

Рецепт 5: как сделать в духовке ленивую пиццу из лаваша

  • Лаваш тонкий армянский — 1 шт.
  • Вареный куриный окорочок — 1 шт.
  • Помидоры средние — 3 шт.
  • Сыр — 100 гр.
  • Майонез и кетчуп — по вкусу

пицца из лаваша в духовке

Сначала я подготовила продукты необходимые для блюда. Лаваш не открывала, чтобы не подсыхал раньше времени.

Помидоры я взяла сорт «Сливки», потому что они не такие сочные, а значит, не размочат лаваш. Нарезала помидорки очень тоненькими кружочками. Если томаты использовать крупные и толсто нарезанные, то вероятно, что они прорвут нашу тонкую основу.

нарезанные кружочками помидоры для пиццы

У окорочка среднего размера тщательно обобрала мясо от костей и нарезала кусочками.

мясо курицы для пиццы

В холодильнике постоянно присутствуют кусочки сыра. И если они разных сортов, это даже лучше. У меня был только “Российский”. Мы с детьми сильно любим сыр, и на обычную пиццу кладем и 2, и 3 порции. Но на тонкий лаваш, опять-таки, чтоб не прорвать основу, достаточно взять 100 гр. Натерла сыр на мелкой терке.

натертый для пиццы сыр в тарелке

Продукты для блюда готовы. Осталось распечатать лепешку и сформировать пиццу.

Листовой лаваш оказался больших размеров чем противень для выпечки.

лаваш для пиццы на противне

Был вариант обрезать края, но я предпочла сделать двойную основу, слепив 2 слоя. “Склеила” лаваш с помощью майонеза и сыра.

смазываю лаваш майонезом и посыпаю сыром

Так как помидоры не очень мясистые, то основу пиццы желательно промазать как минимум кетчупом. Ну, раз у нас не совсем настоящая пицца, то и отступление от правил возможно. Поэтому я смазала лаваш майонезом с домашним кетчупом.

смазываю лаваш кетчупом и майонезом

Первым слоем уложила куриное мясо равномерно по лавашу.

посыпала лаваш курицей

Сверху курицы аккуратно разложила кружочки помидоров.

уложенные на курицу кружочки помидоров

И все засыпала сыром. Сыр — тяжелый продукт для нашей тонкой лепешки, поэтому с ним также важно не переборщить.

посыпанные сыром кружочки помидоров

Отправляем готовиться. Пицца из лаваша в духовке выпекается 10-15 минут при 200-220 С. Хотя, время регулируется в зависимости от духовки.

пицца с курицей и помидорами в духовке

У меня через 15 минут домашнее угощение уже приготовилось. Дала ей время остыть.

пицца на тонком лаваше

Быстрая пицца на тонком лаваше без хлопот готова!

Основа плотная, хрустящая, но не сухая. Начинка не вываливается и не давит на лаваш. В этом блюде всё прекрасно. Кроме одного  — заканчивается моментально!

кусочек пиццы с сыром на тарелочке

Рецепт 6: пицца из лаваша, запеченная в духовке (с фото)

Пицца из лаваша в духовке – это простое и вкусное блюдо, которое не потребует больших затрат на продукты, сил и времени. Можно подать как в будние дни, так и на особый семейный ужин. Это блюдо, приготовленное в домашних условиях, лучше есть сразу, пока оно горячее. Так сохраняется сырная тягучесть и хрустящая текстура теста.

  • лаваш 1 шт
  • колбаса копченая 200 гр
  • сыр твердый 100 гр
  • помидор 1 шт
  • кетчуп 2 ст. л.
  • майонез 2 ст. л.
  • зелень

Быстрая ПП пицца на тонком лаваше в духовке

К лавашу необходимо приложить форму для запекания и вырезать по ее образцу круг. Уложить его в форму, присыпать первой порцией тертого сыра, довольно тонким слоем, чтобы он не растекся при выпекании.

Смешать в отдельной емкости кетчуп и майонез, намазать равномерно на поверхность лаваша. Снова посыпать тонким слоем сырной стружки

Колбасу нарезать кружочками, а помидоры – тонкими дольками. Выложить нарезанные продукты на поверхность будущей пиццы. Можно красиво и равномерно их разложить.

Сверху посыпать последней порцией сыра, в этот раз можно взять больше продукта. Добавить мелко нарезанную петрушку. Она добавит не только яркий вкус и аромат, но и приятных красок блюду.

Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовой печи примерно 5-7 минут, пока сыр не расплавится.

Рецепт 7: пицца с курицей и ананасами с лавашем в духовке

Пицца из лаваша с кусочками ананаса очаровывает экзотическим вкусом дальних краев. Она, безусловно, понравится любителям этого редкого фрукта.

Использование «полуфабриката» в виде тончайшего лавашного листа — большое подспорье для хозяйки. Чтобы сохранить сочность и все полезные свойства, куриное филе кладут в кипящую подсоленную воду. Его нельзя переваривать, иначе будет непросто нарезать на кубики нужного размера. Кетчуп придаст необходимую сладковатую ноту, которой нет в томатном соусе.

Пиццу нельзя передерживать в духовке, в противном случае лаваш пересохнет и раскрошится: запекание следует ограничить образованием сырной корочки.

  • лаваш 1 шт.
  • куриная грудка 1 шт. (350-400 г)
  • помидоры 2 шт. (крупные)
  • ананасы консервированные 150 г
  • плавленый сыр 100 г
  • майонез 3-4 ст. л.
  • томатный соус 3-4 ст. л.
  • соль
  • молотый черный перец
  • зелень (укроп, петрушка)

Пицца из лаваша в духовке

Филе промойте и опустите в кастрюлю. Залейте холодной водой и отправьте на огонь. После закипания готовьте 15-25 минут. Время варки зависит от размера мясного кусочка.

Помидоры промойте, обсушите полотенцем. Нарежьте тонкими колечками.

Вареную курицу достаньте из бульона и остудите. Нарежьте небольшими кубиками.

На противень застелите пергаментную бумагу. Расстелите пласт лаваша. Смажьте томатным соусом. Можно использовать кетчуп, томатную пасту или другой подходящий красный соус. Сверху распределите нарезанную курицу.

Добавьте кусочки консервированного ананаса. Можно использовать свежий фрукт.

Сверху распределите колечки нарезанных помидоров. Немного подсолите и поперчите.

Сдобрите майонезной сеточкой. Плавленый сыр натрите на средней терке и распределите его поверх помидорных кружочков. Если сыр плохо натирается, подержите его немного в морозильной камере. Вместо плавленого сыра можно взять обычный твердый сыр. Отправьте в горячую духовку на 10-15 минут при температуре 200 градусов.

Пицца из лаваша готова. Посыпьте рубленой зеленью и подавайте к столу в горячем виде.

Рецепт 8: ленивая пицца из толстого лаваша в духовке

Для любителей пиццы предлагаю рецепт, в котором не придется возиться с тестом. Очень вкусную пиццу быстро и просто можно приготовить, используя в качестве основы грузинский толстый лаваш. Я в своем рецепте приготовила пиццу с мясными фрикадельками, обжаренными на растительном масле. Получилось вкусно. Следуйте моему рецепту, и я уверена, у Вас тоже получится потрясающе вкусная, ароматная и хрустящая быстрая пицца из лаваша.

  • лаваш грузинский (толстый) – 1 шт.;
  • фарш (у меня свино-говяжий) – 600 гр;
  • сыр твердый (у меня моцарелла) – 200 гр;
  • томатный соус (или кетчуп) – 150 гр;
  • майонез — 100 гр;
  • огурец соленый (или маринованный) — 1 шт.;
  • растительное масло – 150 мл;
  • кинза свежая (либо петрушка) — 1 пучок;
  • соль – 1 ч.л.

Быстрая пицца из лаваша в духовке

Для начала нам нужно заняться приготовлением мясных фрикаделек. Пучок кинзы споласкиваем под прохладной водой и нарезаем очень мелко.

Ленивая пицца из толстого лаваша в духовке

В фарш добавляем соль, нарезанную кинзу и тщательно его вымешиваем. Из фарша формируем небольшие фрикадельки.

Ленивая пицца из толстого лаваша в духовке

На подсолнечном масле обжариваем фрикадельки со всех сторон (до готовности).

Ленивая пицца из толстого лаваша в духовке

Дальше, готовые фрикадели выкладываем на салфетку, чтобы впитались остатки жира.

Ленивая пицца из толстого лаваша в духовке

Соленый либо маринованный огурчик нужно нарезать тоненькой соломкой.

Быстрая пицца из лаваша в духовке

Сыр натираем на крупной терке.

Быстрая пицца из лаваша в духовке

Лаваш нужно аккуратно разрезать острым ножом на две части, как на фото.

Ленивая пицца из толстого лаваша в духовке

Как вы уже поняли, из одного готового лаваша у нас получится основа для двух пицц.  Очень аккуратно и просто разрезать лаваш получается с помощью специального хлебного зубчатого ножа.

Майонез и кетчуп смешиваем.

Выпекать пиццу мы будем на противне, застеленном пергаментной бумагой. Формировать нашу ленивую пиццу мы будем на этом же противне.

Лаваш переворачиваем так, чтобы разрезанная часть была сверху, с помощью кулинарной кисти смазываем смесью томатной пасты и майонеза.

Быстрая пицца из лаваша в духовке

Далее, выкладываем мясные фрикадельки и между фрикаделями располагаем нарезанный огурчик.

Быстрая пицца из лаваша в духовке

Щедро посыпаем пиццу тертым сыром и отправляем запекаться в духовой шкаф на сильном огне на пятнадцать минут.

Быстрая пицца из лаваша в духовке

Так как все ингредиенты нашей быстрой пиццы готовые (не сырые), то этого времени должно хватить, чтобы лаваш прогрелся, а сыр расплавился и образовал симпатичную и вкусную корочку.

Быстрая пицца из лаваша в духовке

Вкусную, хрустящую и ароматную пиццу из готового лаваша с мясными фрикадельками разрезаем на кусочки когда она слегка остынет.

Как вы убедились, готовить быструю пиццу на толстом грузинском лаваше очень просто и быстро.

Быстрая пицца из лаваша в духовке

Источники: https://vpuzo.com, https://www.svoimirykami.club, https://namenu.ru, https://vcusnyatina.ru, https://ablexur.ru, https://vmolo.by, https://nakormi.com, https://eda-offline.com

Все рецепты тщательно отобраны клубом кулинаров сайта eat-me.ru
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет. Вы можете начать!!!)
Загрузка...
Съешь Меня!