Выпечка        2368      

Овсяное печенье с творогом — 8 рецептов к чаю и на перекус


Очень полезное и вкусное овсяное овсяное печенье, рецепт приготовления с творогом. Рекомендуем к чаю или в качестве полезного перекуса.

Рецепт 1: овсяное печенье с творогом (пошаговые фото)

  • Творог — 250-300 г
  • Хлопья овсяные — 2 стакана
  • Яйцо куриное — 2 шт.
  • Сахар — 0,5 стакана
  • Масло сливочное — 50 г
  • Сметана — 3-4 ст. л.
  • Ванилин — по вкусу

Как приготовить овсяное печенье с творогом: творог выложить в миску. Хорошо растереть. Растопить сливочное масло на сковороде на самом маленьком огне.

Добавить овсяные хлопья, сахар, масло, ваниль и яйца.

Все хорошо растереть и перемешать.

Включить духовку. Противень смазать растительным маслом. Сформировать из теста лепешки и выложить на противень.

Лепешки из геркулеса с творогом смазать сметаной и посыпать сахаром. Поставить противень в духовку на среднюю полку.

Выпекать овсяное печенье при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Около 15-20 минут.

Домашнее овсяное печенье с творогом готово.

Приятного чаепития!

Рецепт 2, пошаговый: печенье из творога и овсяных хлопьев

Мягкое ароматное печенье из овсяных хлопьев. Вкусное мягкое печенье с ароматом корицы можно приготовить очень быстро. Доступные простые ингредиенты, быстрота приготовления и очень вкусный результат сделает это печенье постоянным гостем на Вашем столе.

  • Овсяные хлопья (быстрого приготовления) 1 стак.
  • Пшеничная мука 0.5 стак.
  • Творог 100 гр
  • Яйца 1 шт.
  • Сахар 0.5 стак.
  • Сливочное масло 40 гр
  • Разрыхлитель 1 чайн.л.
  • Корица 0.5 чайн.л.

Печенье из творога и овсяных хлопьев

Подготовьте указанные ингредиенты. Для приготовления печенья нужно взять овсяные хлопья быстрого приготовления, я взяла овсянку с временем варки 3 минуты. Сливочное масло из холодильника, пока оно холодное натрите нужное количество масла на крупной тёрке. Творог можно взять любой, я взяла 5 % жирности. Яйцо С1 категории. Мука пшеничная высшего сорта. Отмеряла ингредиенты стаканом 200 мл. Включите разогреваться духовку до 180 градлусов.

Шаг 1.

Возьмите глубокую миску и добавьте в неё нужное количество сахара, корицы и овсяных хлопьев. Помойте щеткой куриное яйцо, обсушите и разбейте в миску. Перемешайте ингредиенты вилкой до соединения между собой.

Шаг 2.

Творог протрите сквозь сито, холодное сливочное масло натрите на тёрке. Добавьте творог и масло в миску к ранее подготовленным ингредиентам. Перемешайте.

Шаг 3.

Муку с разрыхлителем просейте и добавьте в тесто. Перемешайте до однородного состояния. Тесто получается густым, но достаточно липким. Больше муки не добавляйте, иначе печенье не получится мягким.

Шаг 4.

Противень или форму для запекания застелите бумагой для выпечки. Чайной ложкой (или ложкой для мороженого) берите немного теста и мокрыми руками снимайте его на противень. Укладывайте печенье на расстоянии друг от друга — при выпекании оно немного растечётся. Выпекайте печенье около 20 минут в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета.

Шаг 5.

Готовое печенье достаньте из духовке и охладите на решётке. Из этого количества теста у меня получилось 25 печений. Готовое охлаждённое печенье подавайте к стакану молока, чаю или кофе. Печенье мягкое и очень ароматное. Оно может храниться несколько дней в плотно закрытом пакете.

Шаг 6.

Рецепт 3: овсяное печенье с творогом и корицей (пошагово)

Овсяное печенье с творогом – вкусная и нежная выпечка, которая готовится без муки. Она получается рассыпчатой и красивой, так что не удивляйтесь, если друзья не поверят вам, что это приготовили вы. Кстати, для ароматности в печенье еще можно положить ваниль, хотя туда уже входит корица и, конечно же, перед подачей выпечку можно украсить сахарной пудрой. Правда, не удивляйтесь, если детвора в первую очередь слижет ее, а уж потом возьмется за печенье.

  • Хлопья овсяные 1 стакан
  • Яйцо куриное 1 штука
  • Корица молотая 1/2 чайной ложки
  • Сахар 0,5 стакана
  • Разрыхлитель для теста 1 чайная ложка
  • Масло сливочное 2 столовые ложки
  • Творог 100 грамм

С помощью столовой ложки берем от общей массы нужное количество сливочного масла и выкладываем в свободное блюдце. Теперь оставляем компонент в стороне, чтобы он самостоятельно дошел до комнатной температуры. Важно: не стоит ускорять данный процесс за счет микроволновой печи, так как это не только испортит структуру масла, но и может негативно сказаться на консистенции теста.

отрезаем пару кусочков сливочного масла от общей массы

Творог выкладываем в маленькую миску и, воспользовавшись вилкой, тщательно его разминаем. Стараемся сделать так, чтобы масса получилась без явных комков и крупинок.

выкладываем творог в миску и разминаем вилкой

В глубокую миску выкладываем такие ингредиенты, как овсяные хлопья, сахар, молотая корица и разрыхлитель для теста.

Воспользовавшись кухонным ножом, разбиваем скорлупу яйца, а желток с белком тоже выливаем в общую емкость. Когда сливочное масло станет мягким, перемещаем его из маленькой миски в глубокую. Теперь с помощью столовой ложки или вилки тщательно все перемешиваем до однородности. Оставляем массу в стороне на 30 минут. Это необходимо сделать для того, чтобы за данный период времени овсянка смогла разбухнуть и тем самым скрепить тесто.

Затем добавляем сюда творог и вновь все тщательно перемешиваем. У нас должно получиться тесто, из которого можно будет сформировать шар, и он не будет рассыпаться.

тесто для овсяного печенья

Противень застилаем бумагой для запекания и начинаем формировать печенье. С помощью столовой ложки берем немного из общей массы теста и чистыми руками формируем шарик.

Внимание: его размер должен быть примерно как грецкий орех. Выкладываем заготовку для печенья на противень и приступаем формировать следующую. Делаем так до тех пор, пока не закончится тесто. Кстати, выкладываем шарики на небольшом расстоянии друг от друга, так как в процессе приготовления они слегка увеличатся в размере и, безусловно, распластаются по ровной поверхности.

скатываем из теста шарики

Включаем духовку и разогреваем ее до температуры 180 градусов. Сразу же после этого ставим противень на средний уровень и запекаем печенье на протяжении 25–30 минут до появления на поверхности румяной золотистой корочки. По истечении отведенного времени выключаем духовой шкаф, а емкость достаем с помощью кухонных прихваток и отставляем в сторону. Пусть печенье слегка остынет.

запекаем печенье

С помощью кухонных щипцов перекладываем овсяное печенье из противня в специальную тарелку и подаем к десертному столу вместе с чаем, кофе, молоком, компотом и другими напитками на ваш вкус. Выпечка получается очень вкусной и нежной. Кстати, никто не догадается, что в печенье входит обычная овсянка.

Приятного всем чаепития!

овсяное печенье с творогом

Рецепт 4: творожно-овсяное печенье с изюмом и шоколадом

Печенье очень вкусное и сытное. Отличный вариант для завтрака или быстрого перекуса. Требуется минимум времени на приготовление.

Готовятся печеньки быстро, получаются вкусными. Ничего вредного и лишнего. Минимум времени на выпечку. Мой ребенок их просто обожает, часто берет с собой в школу в качестве перекуса. Любители правильного питания, несомненно, оценят рецепт. Ведь используются только полезные продукты.

  • Творог нежирный — 300 г
  • Сливочное масло — 50 г
  • Яйцо куриное — 2 шт.
  • Разрыхлитель — 1 ч.л. без горки
  • Очищенные семена подсолнечника — 2-3 ст.л.
  • Изюм — 1 горсть
  • Дольки шоколада — 4-5 шт.
  • Подсластитель — по вкусу
  • Овсяные хлопья (не быстрого приготовления) — 1 ст.

Творожно-овсяное печенье

Сливочное масло порезать на кусочки и отправить в творог. Смешать до однородной массы.

Фото рецепта - Творожно-овсяное печенье - шаг 1

Всыпать семена подсолнечника, подсластитель и разрыхлитель. Перемешать.

Фото рецепта - Творожно-овсяное печенье - шаг 2

Добавить овсянку, снова перемешать.

Фото рецепта - Творожно-овсяное печенье - шаг 3

Следом идет изюм и перемешивание.

Фото рецепта - Творожно-овсяное печенье - шаг 4

Вбить куриные яйца. Последний раз все перемешать. Должно получиться густое липкое тесто. Оставить его на 20 минут, чтобы овсянка набухла.

Фото рецепта - Творожно-овсяное печенье - шаг 5

Тем временем каждую плитку шоколада разделить на 4 части. Можно обойтись и без него, а добавить, например, немного какао или вообще ничего не добавлять.

Фото рецепта - Творожно-овсяное печенье - шаг 6

Выкладывать тесто в формочки или на силиконовый коврик, вдавливая в центр каждой печеньки по шоколадинке.

Фото рецепта - Творожно-овсяное печенье - шаг 7

Запекать при 200 градусах 15-20 мин. до золотистого цвета. Остудить, вытащить из формочек.

Фото рецепта - Творожно-овсяное печенье - шаг 8

Рецепт 5: овсяное печенье с творогом и бананом (с фото)

Сегодня хочу предложить вам рецепт нереально вкусного, мягкого и нежного печенья из овсяных хлопьев с бананом и творогом. Минимум ингредиентов – максимум пользы. Приготовьте это печение один раз вы будете готовить его еще и не раз.

  • Овсяные хлопья 150 гр.
  • Банан 130 гр.
  • Творог обезжиренный 150 гр.
  • Семена подсолнечника 20 гр.
  • Кунжут по вкусу

Печенье из овсянки с бананом и творогом

Подготовьте все ингредиенты. Включите духовку.

Шаг 1: Подготовьте все ингредиенты. Включите духовку.

Выложите в миску банан, овсяные хлопья и творог. Взбейте блендером до однородной массы.

Шаг 2: Выложите в миску банан, овсяные хлопья и творог. Взбейте блендером до однородной массы.

Добавьте семена подсолнечника и любые другие семена по желанию. Тщательно перемешайте.

Шаг 3: Добавьте семена подсолнечника и любые другие семена по желанию. Тщательно перемешайте.

Сформируйте печенья и выложите их на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекайте в духовке при 200гр. около 15 минут.

Шаг 4: Сформируйте печенья и выложите их на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекайте в духовке при 200гр. около 15 минут.

Достаньте из духовки. Охладите. И можно наслаждаться очень вкусными и нежными печеньками.

Шаг 5: Достаньте из духовки. Охладите. И можно наслаждаться очень вкусными и нежными печеньками.

Рецепт 6: домашнее овсяное печенье с творогом и яблоком

Печенье, предназначенное для питания маленьких детей, очень легко приготовить самой. Для этого не нудно ни муки, ни яиц, ни молока!

  • Хлопья овсяные 0,5 ст.
  • Творог 75 гр.
  • Яблоко 1 шт.
  • Сахар 1 ст.л.
  • Сливочное масло 1 ч.л.

Фото приготовление рецепта: Творожно-овсяное печенье с яблоком шаг №6

Возьмите овсяные хлопья мелкого помола (хлопья № 3) или перебейте в блендере обычные крупные хлопья.

Фото приготовление рецепта: Творожно-овсяное печенье с яблоком шаг №1

Добавьте к хлопьям мягкий творог. Лучше, если творог будет иметь консистенцию пасты.

Фото приготовление рецепта: Творожно-овсяное печенье с яблоком шаг №2

Добавьте чуть-чуть сливочного масла и сахара (по желанию). Перемешайте.

Фото приготовление рецепта: Творожно-овсяное печенье с яблоком шаг №3

Яблоко очистите и натрите на средней терке. Добавьте в «тесто», перемешайте. Получается довольно густое тесто.

Фото приготовление рецепта: Творожно-овсяное печенье с яблоком шаг №4

Мокрыми руками формируем из творожно-овсяного теста печенья. Выкладываем их на противень или силиконовый коврик. Выпекаем около 20 минут при температуре разогрева духовки примерно 190-200 градусов.

Фото приготовление рецепта: Творожно-овсяное печенье с яблоком шаг №5

Получается очень полезное печенье, которое можно предложить даже маленьким членам семьи. Снаружи оно довольно плотное, имеет корочку, а внутри остается мягким и сочным. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Творожно-овсяное печенье с яблоком шаг №6

Рецепт 7: апельсиновое печенье из овсянки с творогом

Основа — песочное тесто. Готовится оно с добавлением творога, апельсинового сока и цедры. И последний штрих — полезнейшие хрустящие овсяные хлопья. Размер и форму печенья вы вправе выбрать на свой вкус. Я хотела получить в результате мягкую середину и хрустящий верх печенья. Поэтому приготовила его в виде приплюснутых шариков. Получилось вкусно и подходит для ПП. Приятного чаепития!

  • Апельсин 1 шт.
  • Масло сливочное 100 г
  • Мука пшеничная 270 г
  • Овсяные хлопья 100 г
  • Разрыхлитель 1 ч. л.
  • Сахар 2 ст. л.
  • Творог 150 г
  • Яйца куриные 1 шт.

Фото Овсяно-творожное печенье

Чтобы приготовить печенье, для теста нужно взять: муку, холодное масло сливочное, сахар, разрыхлитель.

Фото к шагу 1

Просеянную муку, сахар, разрыхлитель высыпать в удобную посуду и перемешать.

Фото к шагу 2

Добавить кусочки холодного масла.

Фото к шагу 3

Растереть массу до состояния мокрый песок. Добавить яйцо. Перемешать.

Фото к шагу 4

Приготовить добавку к тесту: апельсин, творог, слегка поджаренные овсяные хлопья (можно со щепоткой сахара).

Фото к шагу 5

Апельсин вымыть, обсушить. Снять цедру с помощью тёрки, выдавить сок 60 мл.

Фото к шагу 6

Добавить к тесту апельсиновый сок, цедру, творог. Начать замес теста.

Фото к шагу 7

Добавить овсяные хлопья. Продолжить замес.

Фото к шагу 8

Тесто готово. Оно получается послушным и ароматным. Не липнет к рукам.

Фото к шагу 9

Отделяя небольшое количество теста, скатать шарики размером с грецкий орех. Обернуть пищевой плёнкой. Поставить тарелку с заготовками в морозильную камеру на 20-30 минут.

Фото к шагу 10

Приплюснуть шарики сверху и снизу. Разложить по пергаменту на противень. Поставить в горячую духовку. Выпекать 25 минут при температуре 175°С.

Фото к шагу 11

Вынуть готовое печенье. Разложить на плоской тарелке.

Фото к шагу 12

Творожное печенье с овсяными хлопьями готово, подавать к утреннему кофе или чаю.

Фото к шагу 13

Рецепт 8: овсяное печенье пп с творогом и медом

Рецепт вкусного и полезного овсяного печенья порадует всех сладкоежек. Овсянка, творог и мед, почему бы не порадовать себя такой выпечкой. Готовится печенье очень просто.

  • Яйцо куриное 1 шт.
  • Сахар 1 ст. л.
  • Сливочное масло 40 г
  • Мед натуральный 1 ст. л.
  • Сода 0,5 ч. л.
  • Хлопья овсяные быстрого приготовления 1 стакан
  • Творог 150 г
  • Мука пшеничная 1 ст. л.

Фото приготовление рецепта: Овсяное печенье с медом и творогом шаг №8

Яйцо с сахаром отправляем в пиалу и взбиваем.

Фото приготовление рецепта: Овсяное печенье с медом и творогом шаг №1

Добавляем сливочное масло.

Фото приготовление рецепта: Овсяное печенье с медом и творогом шаг №2

Наливаем мед.

Фото приготовление рецепта: Овсяное печенье с медом и творогом шаг №3

Пиалу ставим на водяную баню, насыпаем соду и периодически помешиваем.

Фото приготовление рецепта: Овсяное печенье с медом и творогом шаг №4

Когда масло и мед растворились, добавляем овсяные хлопья и тщательно перемешиваем. Оставляем смесь минут на 5-7. Овсяные хлопья выбираем тонкие, те, которые готовятся без варки. Если у вас крупные хлопья, предварительно, их нужно измельчить в кофемолке.

Фото приготовление рецепта: Овсяное печенье с медом и творогом шаг №5

Когда хлопья впитали всю жидкость, добавляем творог, ложку пшеничной муки и все перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Овсяное печенье с медом и творогом шаг №6

Из овсяного теста формируем печенье и выкладываем его на противень покрытый пекарской бумагой. Выпекаем 12-15 минут при температуре 180 градусов.

Фото приготовление рецепта: Овсяное печенье с медом и творогом шаг №7

Вкуснейшее овсяное печенье с медом и творогом готово, угощайтесь.

Фото приготовление рецепта: Овсяное печенье с медом и творогом шаг №8

ВИДЕО

Простые рецепты, как приготовить овсяное печенье с творогом — смотрите на видео:

Источники: https://www.russianfood.com, https://1000.menu, https://www.tvcook.ru, https://www.photorecept.ru, https://pp-prozozh.ru, https://vpuzo.com, https://webspoon.ru

Все рецепты тщательно отобраны клубом кулинаров сайта eat-me.ru
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет. Вы можете начать!!!)
Загрузка...
Съешь Меня!