Сладости        16963      

Торт из пряников без выпечки: 7 быстрых рецептов

Торт из пряников без выпечки
Быстро и просто угостить гостей можно, приготовив торт из пряников, без выпечки получается замечательно угощение!

Рецепт 1: торт из пряников без выпечки (пошаговые фото)

Торт из пряников со сгущенкой получается очень вкусным и красивым. Готовится он без выпечки, очень просто, так что вам не придется тратить много сил и времени на приготовление. А что самое интересное, результат по вкусу очень похож на настоящий торт, да еще и не простой, а какой-то невероятно сложный. Пряники предварительно нужно будет поломать, залить кремом на основе вареной сгущенки и добавить ягод/фруктов по вкусу.

После такому торту необходимо время для пропитки, лучше убрать его в холод на 6-8 часов, этого времени будет достаточно для пропитки, пряники настолько станут нежными и пропитанными кремом, что каждый кусочек такого торта будет просто таять во рту. Подавать торт к столу можно просто так, но лучше его украсить тертым шоколадом или сливками.

  • пряники – 6-8 шт.,
  • вареное сгущенное молоко – 4-5 ст.л.,
  • сметана – 2-3 ст.л.,
  • агар-агар – 2 щепотки,
  • шоколад черный – 70 г,
  • изюм, сушеная клюква – по горсти.

Торт из пряников без выпечки со сгущенкой

Подготовить пряники – поломать пряники руками, желательно, чтобы кусочки пряников были разнокалиберными. Сложить поломанные пряники в глубокую миску.

Подготовить ингредиент

По желанию добавить к пряникам сушеную клюкву и сухой изюм, также можно добавить различные виды орехов и сухофруктов. Перемешать пряники с сухими ягодами.

Добавить изюм

Подготовить вареное сгущенное молоко, также взять густую сметану, соединить ингредиенты между собой.

Добавить сгущенку

Желательно ингредиенты просто тщательно перемешать, миксером лучше не пользоваться.

Перемешать

Слегка подпылить смесь сгущенки и сметаны агар-агаром, хорошо перемешать смесь.

Все опять перемешать

Перелить приготовленный крем в пряники, перемешать хорошо.

Промазать кремом

Подготовить глубокую миску, устелить ее изнутри пищевой пленкой. Переложить в подготовленную емкость пряники с кремом. Теперь убрать пряники в прохладное место на 6-8 часов.

Отправить в холодильник

Спустя указанное время снять пленку, торт смазать остатками крема или сметаной.

Перевернуть

Поверх торта натереть хороший черный шоколад. Вот теперь торт можно подавать к столу – получилось невероятно вкусно, обязательно попробуйте!

Подаем к столу

Рецепт 2: торт из пряников без выпечки с бананом

Никто из тех, кто пробует этот тортик, не может догадаться, что он из пряников. Но говорят, что очень вкусно!

Торт из шоколадных  пряников и бананов со сметаной готовится всего 15-20 минут, но потом ему надо настояться-пропитаться  несколько часов в холодильнике, а лучше ночь. Вот и все!

  • Пачка шоколадных пряников — 300-500 грамм (у меня 500),
  • Бананы — 3-4 шт.,
  • Сметана 500-700 грамм (у меня 700)
  • Сахар на 700 гр. — 2/3 стакана, на 500 — полстакана
  • Глазурь:
  • 1 шоколадка (100 гр.),
  • 50 гр. масла

14

В начале сделаем сметанный крем, так как сахару надо время, чтоб раствориться. Я люблю, когда крема много, поэтому взяла на 500 грамм пряников две упаковки сметаны по 350 грамм, правда, у меня немного осталось, так что можно брать меньше.

торт из пряников и бананов со сметаной

Добавила 2/3 стакана сахара. Не взбивала, а просто перемешала ложкой. При взбивании крем становится более воздушным, но также более жидким, а нам это не надо. Поставила в холодильник, чтоб растворился сахар.

сметанный крем

Порезала пряники тонкими пластиками. Оказалось, это пряники «зебра» — так даже интересней!

торт из пряников

Порезала бананы. Если вы не очень быстро делаете торты, то бананы можно резать постепенно в процессе чтоб они не потемнели.

торт из пряников с бананами и сметаной

Начинаем сборку. Достаем наш сметанный крем, размешиваем ложкой, чтобы перемешать растворившийся сахар. Обмакиваем кусочки пряников , чтоб они были целиком в крему, и выкладываем на блюдо в один слой.

3

Сверху выкладываем слой бананов. Я очень люблю бананы в тортах. В отличие от остальных фруктов их лучше выкладывать плотным слоем, они не раздражают, а, наоборот, придают нежность. А вот консервированную вишню, к примеру, так выкладывать не стоит, это слишком. В общем, чередуйте так — слой пряников в креме, слой бананов.

торт с бананами и пряниками

Крошку от пряников тоже не выкидывайте, посыпьте ее на какой-нибудь слой, зачем пропадать добру.

6

Продолжаем чередовать слои.

торт из пряников и бананов со сметаной

Верхний слой, конечно, из пряников. Когда все пряники подошли к концу, то и тортик готов. Поставьте его в холодильник на несколько часов или ночь. Если остался крем, тоже уберите в холодильник.

11

Когда вытащите тортик из холодильника, скорей всего, крема станет на нем значительно меньше, так как он впитается. Можете еще немного обмазать сверху оставшимся кремом (не обязательно). Затем можно полить сверху глазурью — я просто растопила шоколад  с маслом — на 100 грамм шоколада 50 грамм масла. Вылила это на торт, дала хаотично стечь и посыпала шоколадными капельками.

торт из пряников и бананов со сметаной

Рецепт 3: торт без выпечки из пряников и сметаны

Иногда так бывает, что дома нет ничего к чаю, а сладкого очень хочется. Здесь на выручку придут рецепты различных тортов, но не всегда есть время на выпекание и сборку десерту. Поэтому мы представим хозяйкам торт из пряников со сметаной, по простому рецепту, в котором нет необходимости использовать духовку. Достаточно выдержать десерт некоторое время в холодильной камере и лакомство готово.

  • пудра сахарная — 0,5 стакана;
  • сметана жирная — 530 мл;
  • пряники шоколадные мягкие — 510 грамм;
  • шоколад горький — 1 плитка;
  • бананы крупные — 2 штуки;
  • орешки грецкие — 65 грамм;
  • какао в порошке — 35 грамм.

Торт из пряников со сметаной - рецепт

Сначала начинаем подготовку пряников для торта из пряников со сметаной и бананом, по представленному рецепту. Для этого изделие разрезают на две части, некоторые хозяйки предпочитают просто срезать верхушки пряников, чтобы получить ровные круглые заготовки. Также предварительно очищают бананы и нарезают их толстыми колечками.

Теперь берутся очищенные орешки грецкие, их немного подсушивают на сковороде, а затем измельчают скалкой, но делать из орехов крошку не стоит. Сахарная пудра перемешивается в чаше с жирной сметаной, здесь лучше использовать жирный продукт, чтобы крем лучше взбился, а затем суфле хорошо застыло.

Торт из пряников со сметаной - рецепт

Нам понадобится емкость для приготовления торта, ее застилают пищевой пленкой, чтобы крем не вытекал. Также пленка необходима, чтобы лакомство было проще достать из емкости. Подготовленные ломтики пряников окунают поочередно в готовый сметанный крем. Далее заготовки отправляют в форму, при этом пряники укладывают так, чтобы между ними не оставалось пустых мест. При необходимости, кусочки просто разламывают и заполняют ими пустоты.

На пряничные изделия с кремом укладывается слой из бананов, далее необходимо повторить процедуру с пряничными кусочками.

Таким образом, мы собираем торт до того момента, пока все пряники не закончатся, последний слой должен состоять из пряничных кружочков.

Когда перед последним пряничным слоем будут выкладываться бананы, их посыпают сверху дроблеными орешками. Если в семье этот продукт очень любят, то их количество увеличивают в два раза.

Готовый торт ставят на всю ночь в холодильник, но если времени мало, то достаточно и пары часов. Как только сметанное суфле хорошо застынет, можно вынимать торт из пряников со сметаной, по указанному рецепту с фото, из камеры холодильника. Сверху десерт посыпают сначала порошком какао, а сверху натирают горький шоколад.

Торт из пряников со сметаной - рецепт

Рецепт 4: торт из фруктов и пряников без выпечки (пошагово)

Торт из пряников очень прост в исполнении. Даже неопытная хозяйка сможет порадовать свою семью. А вкус удивит вас. Дети в полном восторге!!!

  • пряники свежие — 1 кг

Фрукты для начинки:

  • яблоко — 2 шт
  • груша — 1 шт
  • киви — 2 шт
  • апельсин — 1 шт
  • лимонный сок — 1 ч.л.

Для крема:

  • сгущенное молоко — 380 гр
  • сметана густая — 600 гр

торт из пряников со сметанным кремом

Пряники (у меня «зебра») порезать на три части.

разрезать пряники на три пластинки

С яблок убрать кожуру и сердцевину, порезать на кусочки, сбрызнуть лимонным соком.

очистить и нарезать яблоки без кожуры

Очистила грушу, киви и апельсин. Нарезала все на кусочки.

почистить и порезать фруктовое ассорти

Готовим крем: в сметану (у меня густая) добавила сгущенку и хорошо перемешала.

взбить сметану со сгущенкой

Одела на большую чашку полиэтиленовый пакет, дно смазала кремом, уложила плотно кусочки пряника по кругу, смазала кремом.

смазать пищевую пленку кремом, положить пряники и нанести еще крем

Выложила слой яблок. Затем пряники, смазать кремом и выложить слой апельсинов. Смазать кремом, выложить слой пряников, затем слой груш. Следующий слой: пряники, крем и киви. Последний слой: пряники и крем. Закрыть пакет и убрать чашку с тортом в холодильник. У меня торт стоял всю ночь.

выложить, чередуя слои пряников и фруктов и промазывая кремом

Наутро достала торт из холодильника, перевернула на блюдо и сняла пакет.

дать застыть и перевернуть на блюдо

Украсила торт тертым шоколадом.

посыпать тертым шоколадом

Рецепт 5: шоколадный торт с пряниками без выпечки

Рецепт торта из пряников пригодится тем хозяйкам, у которых мало времени остаётся на готовку сладких вкусняшек. Почему? Потому что торт из пряников во-первых, готовится без выпечки, а во вторых, на его приготовление у вас уйдёт около  30 минут.

Торт получится красивой формы, если ёмкость для торта выстелить пищевой плёнкой, с обвившими краями. Для начала нужно подготовить все продукты.

  • пряники любые (вкуснее с шоколадными) — 1 кг.,
  • сметана домашняя — 0,7 гр. банка,
  • сахарный песок — 150 гр.,
  • очищенные грецкие орехи — 1 стакан,
  • бананы — 3 шт.,
  • порошок какао — 2 ст. ложки,
  • плитка шоколада для украшения (не обязательно),
  • один апельсин,
  • щепотка кокосовой стружки.

торт из пряников без выпечки

Каждый пряник разрезать вдоль пополам.

пряники для торта

Грецкие орехи поколоть, почистить и желательно просушить в духовке или на тихом огне в сковороде. С поджаренными орешками торт получится вкуснее.

Затем охлаждённую домашнюю сметану переложить в миску для взбивания. Всыпать сахарный песок и взбить до полного растворения сахара. Масса должна получится густой.

сметанный крем рецепт

Пряники шоколадные я не нашла, поэтому сделала шоколадный крем. Во взбитую сметану с сахаром добавила какао и продолжила взбивать миксером до однородной массы.

шоколадный крем для торта

Теперь, в самом конце, снимаем с бананов кожуру и режем кружочками. Бананы быстро чернеют, как яблоки. Поэтому делаем всё быстро. И вот сейчас приступаем к сборке торта из пряников.

В посуду, выстеленную пищевой плёнкой, начинаем вылаживать нарезанные пряники. В отдельную миску выложить несколько столовых ложек крема и по одному обильно обвалять в креме.

пряники плавают в сметане

Каждый слой из пряников перекладываем дольками бананов и посыпаем измельченными орехами. Пространство, которое остается между пряниками, закрываем кусочками пряников, так же с кремом.

торт с бананами

Можно использовать любые другие фрукты или ягоды. Этот шоколадный вкус торта из пряников напоминает торт «Тирамису». А присутствие  бананов, только делают его вкуснее и нежнее.

В завершении, краями пищевой плёнки накрываем ёмкость с тортом, оставляем его на часок для пропитки при комнатной температуре. Затем помещаем его в холодильник, желательно на ночь. После чего, края плёнки развернуть, накрыть красивой тарелкой или блюдом и перевернуть ёмкость с тортом. Аккуратно снять пищевую плёнку и по желанию украсить торт. Можно тертым белым шоколадом или  чёрным, на ваше усмотрение.

Для украшения торта я использовала кокосовую стружку, черный шоколад и один апельсин.

украшаем торт без выпечки

Рецепт 6, пошаговый: простой торт из пряников и зефира

Простой десерт, справится даже ребенок, но вкусно и на домашних чаепитиях к столу подать не стыдно.

  • Пряники любые, лучше шоколадные 500 г
  • Сметана 500 мл
  • Сахар 2-3 ст.ложки
  • Зефир 1 шт
  • Шоколад или шоколадные конфеты, кондитерские посыпкидля украшения

Фото приготовление рецепта: Тортик без выпечки из пряников и зефира шаг №10

Вот все, что понадобится для приготовления десерта. В зависимости от того, насколько кислая сметана сахара можно взять чуть больше или чуть меньше.

Фото приготовление рецепта: Тортик без выпечки из пряников и зефира шаг №1

Два пряника откладываю, а остальные пряники разламываю на мелкие кусочки.

Фото приготовление рецепта: Тортик без выпечки из пряников и зефира шаг №2

Сметану взбиваю с сахаром, добавляю измельченные пряники.

Фото приготовление рецепта: Тортик без выпечки из пряников и зефира шаг №3

Зефир нарезаю кубиками. Зефир я взяла клюквенный, чуть кисленький, чтобы десерт не был слишком приторным.

Фото приготовление рецепта: Тортик без выпечки из пряников и зефира шаг №4

Те пряники, что отложила, нарезаю поперек нетолстыми ломтиками.

Фото приготовление рецепта: Тортик без выпечки из пряников и зефира шаг №5

Глубокую миску выстилаю пищевой пленкой, перекладываю получившуюся массу.

Фото приготовление рецепта: Тортик без выпечки из пряников и зефира шаг №6

Сверху выкладываю ломтики пряника.

Фото приготовление рецепта: Тортик без выпечки из пряников и зефира шаг №7

Должен получится плотный слой — потом это будет нижний корж у десерта.

Фото приготовление рецепта: Тортик без выпечки из пряников и зефира шаг №8

Убираю десерт в холодильник на несколько часов, нормально, если на сутки. Затем переворачиваю десерт на плоскую тарелку.

Украшаю. Самое простое — посыпаю натертым на терке шоколадом или шоколадными конфетами. Приятного чаепития!

Фото приготовление рецепта: Тортик без выпечки из пряников и зефира шаг №9

Рецепт 7: быстрый торт из сгущенного молока с пряниками

  • 250 грамм пряников,
  • 150 грамм вареного сгущенного молока.

Торт без выпечки из пряников со сгущенкой

Пряники поломайте на средние по размеру куски. Измельчать их на мясорубке или в блендере нельзя, только ломать руками.

поломайте пряники

Затем выложите к ним сгущенное молоко, хорошо перемешайте все ингредиенты.

выложите сгущенку

В миску выложите пищевую пленку, сверху выложите подготовленную массу, хорошо ее втрамбовывая.

выложите торт

Оставьте в таком состоянии торт в холодильнике на сутки.

переверните миску

После, переверните миску на блюдо, снимите с торта пленку и подавайте его к столу.

торт в разрезе

Источники: https://namenu.ru, https://tortomarafon.ru, https://protorti.ru, http://ligakulinarov.ru, https://kulinaroman.ru, https://vpuzo.com, https://every-holiday.ru

Все рецепты тщательно отобраны клубом кулинаров сайта eat-me.ru
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет. Вы можете начать!!!)
Загрузка...
Съешь Меня!