Мясное        16963      

Шницель из фарша: 7 прекрасных рецептов

Шницель из фарша
Простые рецепты приготовления шницеля из фарша: свиного, говяжьего, куриного. Сытный ужин для всей семьи!

Рецепт 1: шницель из фарша (пошаговые фото)

Шницели из фарша похожи на классические шницели. Готовятся они так же быстро, и получаются не менее вкусными. Эти мясные котлеты, сделанные из натурального фарша без посторонних добавок, имеют чисто мясной вкус, а жир, который содержится в свином фарше (в данном случае использовать лучше его), помогает сделать фарш более пластичным, и шницели – более сочными. Фарш для этих плоских котлет лучше сделать самим, перекрутив свинину на мясорубке. Так вы убедитесь в том, что никаких посторонних примесей там не будет присутствовать, и будете уверенны в качестве такого продукта.

  • яйцо – 1 -2 шт.,
  • подсолнечное масло рафинированное – 4 ст. л.,
  • черный перец,
  • фарш из свинины – 300 г,
  • сухари панировочные – 4 ст. л.,
  • соль.

Шницели из мясного фарша

Когда все необходимые продукты будут у вас под рукой, можно приступать к приготовлению шницелей.

Перец лучше смолоть самому, или же измельчить в ступке.

В фарш из свинины добавляем по вкусу соль и молотый перец.

В фарш из свинины добавляем по вкусу соль и молотый перец

Лучше всего, если перец будет свежемолотый, тогда его аромат раскрывается наиболее полно.

перец перемолоть

Перемешиваем фарш с солью и перцем и приступаем к его отбиванию. Для этого необходимо взять в руки фарш, и бросить его на стол с высоты. Потом собираем фарш в комок и опять бросаем на стол. Данную процедуру необходимо повторить ориентировочно раз десять. Нам необходимо достичь такого результата, чтоб свиной фарш стал липким и пластичным, однородной консистенции. Это нам необходимо для того, чтобы шницели держали свою форму и не распадались на кусочки.

Перемешиваем фарш с солью и перцем

Когда все процедуры с фаршем проделаны, и шарик, слепленный из фарша, уверенно держит свою форму, можно приступать к формированию шницелей. Для этого от фарша отрываем средние кусочки, примерно как на котлеты.

Берем кусочек фарша и при помощи ладошек обеих рук придаем ему форму лепешки. Далее добиваемся плоской и широкой формы, как у классического шницеля, уже на столе. Только обязательно делайте это на пищевой пленке, иначе шницель прилипнет к поверхности.

формируем шницель

Взбалтываем при помощи вилки два яйца. Обмакиваем в яичной массе шницели с обеих сторон.

Обмакиваем в яичной массе шницели

Затем опускаем их в панировочные сухари для того, чтоб те равномерно покрыли наши отбивные.

 опускаем в панировочные сухари

На растительном рафинированном масле обжариваем подготовленные шницели с обеих сторон. Готовятся они достаточно быстро благодаря своей небольшой толщине. Готовить рекомендуем на среднем огне, так они точно пропекутся. И не будут сырыми внутри.

обжариваем подготовленные шницели с обеих сторон

Вкусные и сочные шницели из фарша готовы!

шницели выложить на бумажное полотенце

Можно их подавать на стол с овощами или к картофельному пюре.

рецепт шницеля их фарша

Рецепт 2: шницель из фарша на сковороде

Предлагаем приготовить мясной шницель. В отличие от классического рецепта в нем будет использоваться фарш (свиной и говяжий). По своим вкусовым качествам шницель из фарша вовсе не уступает «настоящему».

  • Фарш мясной смешанный (свинина и говядина) — 310 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Сухари панировочные — 5 ст. ложек
  • Масло растительное — 5 ст. ложек
  • Соль — по вкусу
  • Приправа «Хмели-сунели» — по вкусу

Подготавливаем заявленные ингредиенты для шницеля из смешанного фарша.

Фарш у нас представлен двумя видами мяса: свинина и говядина в равных соотношениях.

Смешанный фарш солим. Также добавляем приправу хмели-сунели. Можно использовать привычный молотый черный перец.

Далее фарш со специями нужно не просто перемешать, а отбить. Кусок фарша бросаем на стол несколько раз, пока его консистенция не станет гладкой.

Фарш делим на четыре равных кусочка.

Каждый мясной кусочек превращаем в плоскую круглую лепешку-котлетку. Рекомендуем застелить разделочную доску пищевой пленкой или обычным мешочком. В этом случае фарш не будет прилипать к поверхности.

Яйца взбиваем при помощи вилки. В яичную смесь опускаем каждый подготовленный шницель.

Затем шницель панируем в сухарях.

Переправляем шницели на сковороду для обжарки.

Процесс аналогичен готовке котлет.

Шницели из фарша готовы! Подайте такие шницели с картофельным пюре или другим гарниром.

Приятного аппетита!

Рецепт 3: шницель из куриного фарша (с фото)

Шницель из куриного фарша – один из наиболее популярных разновидностей. Готовят куриный шницель из мелко нарезанных куриных грудок или на основе фарша.

По вкусу шницель из куриного фарша напоминает куриную отбивную, только в отличие от нее он более сочный и нежный. Принцип приготовления шницеля из фарша такой же, как и классического шницеля из куска мяса. Основа шницеля – мясо или фарш обваливается во взбитых яйцах и панировочных сухарях, после чего обжаривается на раскаленном масле до румяной корочки.

А теперь давайте перейдем к рецепту и посмотрим, как приготовить шницель из куриного фарша на сковороде.

  • Куриный фарш — 600 гр.,
  • Черный молотый перец — щепотка,
  • Соль — по вкусу,
  • Подсолнечное масло,
  • Яйца — 3 шт.,
  • Куркума — щепотка,
  • Панировочные сухари — 100 гр.

12_шницель из куриного фарша

Для приготовления такого шницеля можно использовать как покупной куриный фарш, так и фарш, приготовленный в домашних условиях. Для его приготовления куриную грудку пропустите через мясорубку или кухонный комбайн, либо измельчите с помощью блендера. Куриный фарш выложите в миску.

1_шницель из куриного фарша

Посолите его и поперчите. Количество черного перца и соли регулируйте по своему смотрению.

2_шницель из куриного фарша

Так как в фарш не будут добавляться яйца, то чтобы он стал эластичным и держался в куче во время жарки шницелей, его следует, как следует вымешать. Во время перемешивания фарша, его желательно подкидывать и отбивать об дно и стенки миски. Посредством такой нехитрой процедуры из мяса выделится сок, содержащий белок, что придаст для фарша большей вязкости.

3_шницель из куриного фарша

В отдельной миске венчиком взбейте яйца. Чтобы шницель из куриного фарша получился красивого желто-золотого цвета, очень рекомендую добавить к ним щепотку куркумы. Я уже не раз писала, что куркумой очень хорошо подкрашивать тесто для блинчиков и кляр. Добавив порошок куркумы и соль, яичную массу следует еще раз взбить.

4_шницель из куриного фарша

На плоскую тарелку насыпьте панировочные сухари. В сковороду налейте подсолнечное масло. Поставьте ее нагреваться. Перед тем как приступить к формированию шницеля, руки, как и во время лепки котлет, следует смочить холодной водой. Возьмите немного куриного фарша. Скатав из него шарик, приплюсните в тонкую лепешку. Толщина заготовки куриного шницеля должна быть около 1 см.

5_шницель из куриного фарша

Окуните ее во взбитом яйце.

6_шницель из куриного фарша

После этого переложите в миску с панировочным сухарями и обваляйте с обеих сторон.

7_шницель из куриного фарша

8_шницель из куриного фарша

Процедуру можно повторить дважды, а то и трижды, в зависимости от желаемой толщины корочки из панировки. Готовые шницели выложите на сковороду.

9_шницель из куриного фарша

Обжарив с одной стороны, переверните широкой лопаткой на другую сторону. Так как жарятся они достаточно быстро, огонь следует сделать умеренный, чтобы они не подгорели. Во время жарки куриных шницелей следует подливать подсолнечное масло.

10_шницель из куриного фарша

Шницель из куриного фарша, рецепт которого мы рассмотрели, должен получится сочным и с румяной корочкой. Буду рада, если этот рецепт куриного шницеля вам пригодится в дальнейшем. Приятного вам аппетита.

11_шницель из куриного фарша

Рецепт 4: шницель из фарша с яйцом в духовке

Вкусный и нежный праздничный обед или ужин может прекрасно дополнить шницель с яйцом. Это блюдо можно поставить в духовку перед тем как придут гости. Тогда оно не потеряет своей свежести и будет аппетитно пахнуть.

  • Фарш 700 гр.
  • Сыр твердый 150 гр.
  • Лук 1 шт.
  • Булка 100 гр.
  • Яйцо 10 шт.
  • Соль и перец по вкусу

Шницель с яйцом

Нужно размягчить булку и смешать ее в одной кастрюльке с измельченным луком, фаршем и яйцом. К данному составу нужно добавить соли и перца, затем тщательно его замесить.

Ставим духовку нагреваться, на 180 С. Подготавливаем форму для запекания или противень. Для этого нужно настелить на него фольгу или пергамент. Берем приготовленный фарш и лепим из него котлетки (шницель). Делаем овальную форму. Раскладываем шницель на противне и делаем на каждой котлетке углубление посередине.

На каждый шницель нужно натереть сыр так, чтобы он покрывал углубления.

Далее разбиваем яйца. На одно изделие по одному яйцу.

Ставим в духовку выпекаться на полчаса.

Подаем в горячем виде, оформив зелеными веточками. Потрясающий вкус шницеля будет преследовать каждого гостя, попробовавшего его за вашим столом!

Рецепт 5: шницель из говяжьего и свиного фарша

Шницель из фарша — классический рецепт вкуснейших мясных котлет, это блюдо очень популярно в венской кухни. Но сейчас же об этом лакомстве знают практически в каждом уголке. Кушанье представляет собой любой вид мяса в панировочных сухарях, обжаренное с двух сторон в масле. Все очень просто, поэтому вам не придется часами стоять у плиты, чтобы приготовить яство. Зачастую шницель делают на завтрак и берут с собой на работу или учебу. Это сытный и очень вкусный перекус в любое время. Поэтому не откажите себе в удовольствии и сделайте для всей семьи аппетитное лакомство.

Используйте для приготовления свино-говяжий фарш. Из смешанного мяса вы получите намного сытнее котлеты, чем из индейки или куриного фарша. Покупайте продукт только в проверенных местах, иначе рискуете получить некачественное блюдо.

Гарнир к шницелю можно выбрать по желанию. Отличный вариант, это дополнить кушанье картофельным пюре, макаронами, жареными грибами и различными свежими овощными салатами. Поэтому рекомендуем сделать классический шницель из фарша на сковороде в домашних условиях по нашему правильному рецепту с пошаговыми фото.

Начнем готовку!

  • мясной фарш (свинина-говядина) — 300 гр
  • репчатый лук — 1 шт
  • черный перец молотый — по вкусу
  • специи — по вкусу
  • поваренная соль — по вкусу
  • яйцо куриное — 1 шт
  • сухари панировочные — по вкусу
  • растительное масло — по вкусу

жареные шницели из фарша на прозрачной тарелке с перьями свежего зеленого лука

Для начала подготовьте все необходимые продукты для приготовления. Возьмите свиной и говяжий фарш. Освободите репчатый лук от шелухи и промойте его. Нарежьте как можно мельче и соедините с мясом.Смешайте фарш в мисочке с солью, черный молотым перцем и различными специями.

свино-говяжий фарш в белой тарелочке

После этого сформируйте небольшие котлеты, как показано на пошаговом фото рецепта.

три сырые котлетки из свино-говяжьего фарша на стеклянной поверхности

Затем ладонью приплюснете каждую заготовку. У вас должны получиться тонкие котлетки (немного похожие на отбивные).

две приплюснутые лепешки из сырого свино-говяжьего фарша на стеклянной поверхности

Разбейте куриное яйцо в тарелке и взбейте его с помощью вилки. Обмакните каждую котлету в яичной смеси.

сырой шницель из свино-говяжьего фарша в тарелке со взбитыми яйцами

После этого обваляйте в панировочных сухарях.

сырой шницель из свино-говяжьего фарша в яйце в тарелке с панировочными сухарями

Возьмите сковороду и влейте в нее растительное масло. Разогрейте емкость и приступите к обжариванию кушанья.

сырой шницель из свино-говяжьего фарша в панировочных сухарях на сковороде с маслом

Готовьте с двух сторон до образования румяной корочки. Затем выложите лакомство на тарелку и подавайте с овощами, сыром, различными гарнирами и зеленью. Вот и все, классический вкусный шницель из фарша по нашему пошаговому рецепту с фото готов! Надеемся, что он вам помог и вы осуществили свои кулинарные желания. Приятного аппетита!

готовые жареные шницели из фарша на прозрачной тарелке, украшенной перьями зеленого лука

Рецепт 6: жареный на сковороде шницель из фарша

Когда есть фарш, а котлеты надоели, спасет шницель из фарша.

  • фарш свино-говяжий — 300 гр;
  • лук репчатый — 1 шт;
  • перец молотый и соль — по вкусу;
  • яйца куриные — 1 шт;
  • панировочные сухари — по вкусу;
  • масло растительное — по вкусу

Шницель из фарша фото

Понадобится смесь фарша из свинины и говядины. Обычно я смешиваю 50 на 50. Сразу с фаршем прокручиваю лучок, солю, добавляю перец и специи.

Шницель из фарша фото

Из фарша формируем круглые шарики, для тех кто не знает, лучше руки смочить в холодной воде и тогда фарш не будет липнуть к рукам.

Шницель из фарша фото

Затем данные шарики нужно приплюснуть. У нас должна получиться тонкая котлетка, которая похожа на отбивную.

Шницель из фарша фото

Яйцо разбиваем в миску и взбиваем вилкой. Окунаем в яйцо наш шницель.

Шницель из фарша фото

Затем его с двух сторон обваливаем в панировочных сухарях.

Шницель из фарша фото

И отправляем на разогретую сковороду. Жарим с 2-х сторон по несколько минут.

Шницель из фарша фото

И вот наш шницель готов! Вкусно и быстро!

Рецепт 7: как приготовить шницель из свиного фарша

  • Яйцо 1-2 шт.
  • Молоко 1 ст. ложка
  • Сухари панировочные 150 г
  • Масло подсолнечное для жарки
  • Свинина 600 г
  • Молоко 0,5 стакан
  • Соль 1 ч. ложка
  • Перец черный молотый по вкусу

Шницели из фарша (пошаговый рецепт с фото)

Мясной фарш – великолепная основа для приготовления массы блюд. Особенно на них богата наша русская кухня. Собрав все самое лучшее из своей национальной и из других кухонь, наши кулинары готовят котлеты и биточки, бифштексы и шницели из фарша, тефтели и фрикадельки и т.д.

При некотором сходстве (везде используется фарш), эти изделия все-таки существенно различаются как составом, так и формой. В частности, в шницели из фарша не кладут ни хлеба, ни яиц, ни лука с чесноком, как это принято при приготовлении котлет.

Кроме того, шницели должны быть тонкими и овальными, обжаренными в особой панировке (льезон плюс панировочные сухари). А вот специи в шницелях не возбраняются, хотя самый распространенный вариант – только с черным молотым перцем и солью.

Мясо вымыть и обсушить. Можно взять для фарша любое мясо или смесь (например, говядина и свинина), очень хорошо, если мясо будет с жирком или нужно добавить немного свежего сала. Мясо прокрутить через мясорубку, добавить соль и черный молотый перец, перемешать.

1) Мясо вымыть и обсушить. Можно взять для фарша любое мясо или смесь (например, говядина и свинина), очень хорошо, если мясо будет с жирком или нужно добавить немного свежего сала. Мясо прокрутить через мясорубку, добавить соль и черный молотый перец, перемешать.

Добавить к фаршу молоко, вымешать и потом отбить, собирая фарш в ладони и бросая в миску или на стол. Отбивать нужно до тех пор, пока фарш не превратится в гладкий шар и не будет разваливаться на части.

2) Добавить к фаршу молоко, вымешать и потом отбить, собирая фарш в ладони и бросая в миску или на стол. Отбивать нужно до тех пор, пока фарш не превратится в гладкий шар и не будет разваливаться на части.

Взбить яйцо с молоком для льезона, насыпать панировочные сухари на тарелку. Набрать фарша и скатать шарик размером с мандарин, расплющить его в овальную лепешку толщиной 0,5-1 см, окунуть в льезон и затем в панировочные сухари.

3) Взбить яйцо с молоком для льезона, насыпать панировочные сухари на тарелку. Набрать фарша и скатать шарик размером с мандарин, расплющить его в овальную лепешку толщиной 0,5-1 см, окунуть в льезон и затем в панировочные сухари.

Выложить шницели на сковороду с разогретым маслом, обжарить, пока одна сторона не зарумянится.

4) Выложить шницели на сковороду с разогретым маслом, обжарить, пока одна сторона не зарумянится.

Перевернуть шницель и довести до готовности. Шницель должен быть покрыт хрустящей корочкой сверху, а при нажатии выделять прозрачный сок.

5) Перевернуть шницель и довести до готовности. Шницель должен быть покрыт хрустящей корочкой сверху, а при нажатии выделять прозрачный сок.

Гарнировать шницели можно разнообразными добавками: картофельным пюре или жареной картошкой, рассыпчатыми кашами, макаронами, овощами и т.д.

6) Гарнировать шницели можно разнообразными добавками: картофельным пюре или жареной картошкой, рассыпчатыми кашами, макаронами, овощами и т.д.

Источники: https://every-holiday.ru, https://www.russianfood.com, http://www.kushat.net, https://vduhovochke.ru, https://www.nazimu.info, http://fotorecept.com, https://pechenuka.com

Все рецепты тщательно отобраны клубом кулинаров сайта eat-me.ru
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пожалуйста, оцените нашу статью!!!
Загрузка...
  Метки: ,
Съешь Меня!