Салаты        10900      

Салат с плавленным сыром и курицей — 7 классных рецептов

салат с плавленным сыром и курицей
Любимый салат с плавленым сыром и курицей — лучшие рецепты с куриной грудкой, копченым мясом, с добавлением ананаса.

Рецепт 1, пошаговый: салат с плавленным сыром и курицей

  • отварное куриное филе – 200-250 гр.;
  • картофель – 4-6 шт.;
  • яйца – 3 шт.;
  • плавленый сыр – 100 гр.;
  • лук репчатый – 2 шт.;
  • сахар и соль – по 2 щепотки;
  • свежевыжатый лимонный сок – 1 ч.л.;
  • майонез – по вкусу;
  • зелень петрушки или кинзы, клюква, брусника – для украшения салата.

Салат «Невеста» с курицей и плавленым сыром

Все продукты для приготовления салата подготовим заранее. Отварим в слегка подсоленной воде куриное филе (или запечем в духовке в фольге), сварим яйца вкрутую, картошку отварим в воде с добавлением соли или на пару. Все остудим и можно приступать к измельчению ингредиентов. Начнем с лука – ему нужно некоторое время, чтобы пропитаться маринадом, приобрести нежный кисло-сладкий вкус. Мелко нарежем две небольшие луковицы, добавим соль и сахар. Сбрызнем лимонным соком, перемешаем и оставим мариноваться на 15 минут.

Нарезать лук

Отварное куриное филе разберем на короткие волокна или нарежем мелким кубиком. Совет: чтобы куриное мясо сохранило сочность, оставьте его остывать в бульоне, а доставайте непосредственно перед нарезкой.

Нарезать мясо

Картофель остудим до комнатной температуры. Натрем на терке с крупными отверстиями. Переложим в отдельную тарелочку.

Натереть картофель

Яйца разрежем, отделим желтки от белков. Натрем желтки через мелкую терку.

Натереть яйца

Если плавленый сырок мягкий, за полчаса до приготовления салата уберем его в морозилку – так будет легче натереть на терке. Плотный сыр замораживать не требуется. Натираем сыр на мелкой терке.

Натереть сыр

Все продукты подготовлены, можно собирать салат. Нижний слой или основу делаем из тертого картофеля. Обязательно уплотняем его толкушкой, чтобы основа была крепкой и слои не развалились. Смазываем слоем майонеза.

Выкладываем на тарелку

Насыпаем слой тертых яичных желтков. Чуть прижимаем этот слой и тоже смазываем майонезом, чтобы салат был сочным.

Выкладываем слоями

Маринованный лук отжимаем от маринада. Равномерно распределяем поверх яичного слоя. Покрываем сеточкой из майонеза. На луковый слой много майонеза не наносите, салат может потечь.

Выкладываем лук

Выкладываем кусочки куриного филе. Этот слой щедро промазываем майонезом, предварительно слегка уплотнив, чтобы слои хорошо держались.

Выкладываем мясо

Выкладываем слой тертого сыра, прижимаем толкушкой.

Выкладываем сыр

Смазываем сыр майонезом. Теперь можно снимать кулинарное кольцо. Делать это нужно аккуратно, придерживая салат по центру толкушкой или ложкой. Кольцо осторожно тянем вверх, не нарушая целостность слоев.

Промазать майонезом

Посыпаем салат тертым яичным белком, оставляя верхний слой пушистым, чтобы создать эффект воздушности, легкости. Украшаем ягодами клюквы, зеленью. Подаем салат слегка охлажденным, выдержав в холодильнике один-два часа. Чтобы зелень не завяла, украшать салат нужно перед подачей к столу.

Украсить зеленью

Рецепт 2: королевский салат с плавленым сыром и курицей

  • куриные бедра — 2 шт крупненьких;
  • сыр плавленый — 1 шт;
  • яйца куриные — 2 шт;
  • лук репчатый — 1 шт;
  • майонез — 200 грамм;
  • соль — по вкусу;
  • сыр твердый — 100 грамм;
  • уксус столовый — 50 мл;
  • перец черный молотый — по вкусу

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

Для того чтобы приготовить этот салат нужно отварить два куриных яйца в крутую, остудить их и натереть на мелкой тёрке.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

Яйца должны быть либо два крупных либо три маленьких. Они салату не помеха и иногда я кладу и три больших. Вы когда первый раз его приготовите, потом сами будете знать что больше класть, а чего меньше.

Вторым этапом является отваривание куриного мяска. Вообще по рецепту изначально шла отварная куриная грудка, но как по мне она слишком сухая в салате и поэтому я заменяю её на отварные бёдрышки или отварной окорок. Общий вес мяска должен быть 500 грамм. Для этого вполне хватает одного среднего окорочка или два крупных бёдрышка. И опять же повторюсь, когда вы первый раз попробуете, то будете знать хватает вам мяса или может в следующий раз вы его больше положите.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

В общем отвариваете мяско в подсоленной воде в течении получаса, остужаете и нарываете его на средние пёрышки.

Пока варятся яйца и бёдрышки можно заняться репчатым луком. Лук должен быть крупный, но не большого размера. Вы его очищаете от шелухи и нарезаете полукольцами. Затем складываете порезанный лук в пиалу или миску и заливаете его кипятком. Это делается для того чтобы ушла лишняя горечь. Через пару минут воду сливаете и заливаете уксусом так чтобы покрыть лук и оставляете на полчаса.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

По истечении времени сливаете уксус и немного ополаскиваете лук водой и хорошенько отжимаете его от лишней жидкости.

Дальше начинается процесс выкладывания салата слоями.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

Первый слой — это выкладывается половина нашего лука, которую промазываем майонезом.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

Сверху на лук выкладывается половина наших перьев мяса и также промазывается майонезом. Для любителей остренького и солёненького можно дополнительно каждый слой присыпать чёрным молотым перцем и солью, но я солью вообще не присыпаю, так как майонез даёт свою кислинку, а вот перчиком по настроению слегка притрушиваю.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

Сверху на мяско выкладываем половину наших мелко натёртых яичек и также промазывает слоем майонеза.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

Далее берём плавленный сырочек и натираем его весь на мелкую тёрку прямо на слой после яиц.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

По рецепту плавленный сыр нужно заранее натереть на мелкую тёрку, но мне так не нравиться, так как пока доходит до него дело, он склеивается кусками и потом его не возможно распределить равномерно по тарелке. Поэтому я тру его сразу над тарелкой во время приготовления салата без предварительного натирания.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

Затем сырок тоже обильно смазываем майонезом. По рецепту майонеза идёт 200 грамм, но у меня всегда уходит гораздо больше.

Затем в той же последовательности выкладываем оставшиеся ингредиенты и опять же каждый слой обязательно промазываем майонезом.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

Самым верхнем слоем мы натираем твёрдый сыр на мелкую тёрку и как бы завершаем процесс приготовления салата. По желанию его можно украсить так как у кого играет фантазия.

САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ фото

Рецепт 3: салат с куриной грудкой и плавленым сырком (с фото)

Взглянув на такой эффектный салат, мало кто подумает, что это нежное белое чудо готовится из самых простых ингредиентов. Предлагаю приступить к приготовлению, ориентируясь на пошаговый рецепт.

  • куриная грудка – 300 г;
  • яйцо – 3 шт.;
  • картофель – 2 шт.;
  • лук репчатый – 1 шт.;
  • плавленый сырок – 2 шт.;
  • майонез – 200 г;
  • вода – 1 ст. л.;
  • уксус – 0.5 ст. л.;
  • сахар – 1 ч. л.

салат невеста

Подготовим все необходимые ингредиенты. Берем лук среднего размера, очищаем и нарезаем мелкими кусочками. Нарезанный лук выкладываем в глубокую маленькую тарелку, добавляем воду, уксус, сахар и оставляем мариноваться на 15-20 минут.

режем лук

Куриную грудку выбираем свежую. Для приготовления салата «Невеста» можно использовать как копченую курицу, так и вареную. Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде до готовности и даем полностью остыть. Остывшую курицу нарезаем маленькими кубиками и выкладываем на тарелку, сверху аккуратно распределяем майонез.

слой курицы

Картофель хорошо моем под проточной водой и отвариваем в мундире. Остывший картофель очищаем и натираем на средней терке. Выкладываем слой тертого картофеля и сверху распределяем майонез.

смазываем майонезом

Берем плавленый сыр, выбираем хороший, без различных добавок. Предварительно кладем его в морозилку на час, натираем на средней терке и выкладываем слой, сверху смазываем майонезом.

слой сыра

Яйца варим в подсоленной воде 10 минут после закипания. Остужаем яйца в ледяной воде, чтобы они лучше чистились. Отделяем белки от желтков, белки натираем на мелкой терке и выкладываем поверх сыра. Салат «Невеста» с курицей и плавленым сыром готов.

тертые яйца

Украшаем салат тертыми желтками и свежей ароматной зеленью. Готовое блюдо подаем к столу. Приятного аппетита!

слой зелени

Рецепт 4: салат с копченой курицей и плавленым сыром (пошагово)

Приготовим сегодня с вами салат с копченой курицей и плавленым сыром – нежный, вкусный, очень привлекательный и красивый. Салат с таким прекрасным название обязательно должен быть на праздничном столе. Сочетание ингредиентов подобрано просто идеально.

Самое важное – выбрать качественные ингредиенты. Копченую курицу взять свежую и вкусную, также важно использовать хороший плавленый сыр. Помимо прочего, в состав салата входят картофель и яйца. Немного маринованного лука придает салату кислинку.

Заправка в салате традиционная – майонез, конечно же, его лучше приготовить самостоятельно. Что же, салат однозначно достоин вашего внимания, поэтому приступим.

  • копченая курица – 120 г;
  • картофель – 1 шт.;
  • лук красный – 1 шт.;
  • плавленый сыр – 1 шт.;
  • куриные яйца – 1 шт.;
  • майонез – 1 ст.л.;
  • соль, перец – по вкусу;
  • уксус – 1 ст.л.

снегурочка

Подготовить все необходимые ингредиенты по списку. Выбрать тарелку для подачи салата. Подготовить копченую курицу – подойдет как филе, так и окорок. Нарезать филе курицы небольшими кубиками, уложить первым слоем.

слой палочек

Очистить и сполоснуть луковицу, после нарезать ее небольшими кубиками. Сбрызнуть лук уксусом, оставить на пару минут в покое. Уложить маринованный лук поверх слоя курицы. Смазать слой немного майонезом.

положить лук

Картофель заранее отварить в мундире, остудить и почистить. Натереть картофель средней стружкой. Уложить картофель поверх лука, посолить и поперчить, немного смазать майонезом.

слой картофеля

Следующий слой – плавленый сыр. Натереть на средней терке и покрыть картофельный слой. Слой сыра смазать майонезом.

слой сыра

Поверх сыра уложить натертое средней стружкой куриное яйцо, предварительно отваренное вкрутую. Вот и готов нежный и красивый салат, дать слоям пропитаться часик и можно подавать к столу.

яичный слой

Приятного аппетита!

салат готов

Рецепт 5: салат с плавленным сыром, курицей и морковкой слоями

Слоеный салат с курицей и плавленым сыром – незамысловатое блюдо, которое состоит из простых ингредиентов и при этом получается вкусным. Если ожидаются гости по случаю праздника, то не составит особого труда приготовить такой салат порционно – для каждого. Слоеный салат очень просто украсить в соответствии с тематикой праздника. Перед подачей лучше дать салату настояться пару часов – тогда блюдо будет вкуснее, так как хорошенько пропитается.

  • 200 г куриного мяса
  • 100 г моркови по-корейски
  • 1-2 куриных яйца
  • 2 ст. л. майонеза
  • 80 г плавленого сыра
  • 3 щепотки соли
  • 3 щепотки специй
  • 1-2 веточки свежей зелени
  • 3-4 маслины

Слоеный салат с курицей и плавленым сыром

Подготовьте нужные ингредиенты. Для салата можно взять куриное филе или более жирную часть курицы (бедро или голень). Сварите его заранее в подсоленной воде со специями, горошком черного и душистого перца, лавровым листом. Чем ароматнее будет бульон, тем вкуснее получится и мясо. Сварив курицу до готовности, дайте ей остыть. Бульон можно использовать для приготовления супа, гарнира или соуса.

Вареное куриное мясо нарежьте небольшими кубиками, попутно удаляя все лишнее (кожу, косточки, хрящики, жир).

Выкладывать салат слоями можно с помощью кулинарного кольца. Установите его на тарелке, первым слоем выложите морковь по-корейски. Если полоски моркови слишком длинные, можно их нарезать на более короткие. Сверху на моркови сделайте майонезную сетку.

Сверху на морковь выложите кусочки вареной курицы, утрамбуйте и также сделайте майонезную сетку.

Плавленый сыр может быть любой – классический или же с различными добавками (с ветчиной, грибами, зеленью). Чтобы он лучше натирался на терке и не так прилипал к рукам, лучше его подморозить в морозилке в течение 15 минут. Тертый сыр выложите сверху на слой из курицы и также слегка смажьте майонезом.

Яйца сварите вкрутую, остудите и почистите, затем натрите на крупной терке – белки вместе с желтками. Выложите яйца сверху на слой из плавленого сыра и утрамбуйте, смажьте майонезом.

Теперь салат можно украсить – это просто, имея под рукой свежую зелень, маслины или оливки, морковь по-корейски. Готовый салат отправьте в холодильник, чтобы он пропитался.

Рецепт 6: слоеный салат с копченой курицей и плавленным сыром

Слоёный салат с копчёной курицей, картофелем, плавленым сыром, маринованным луком и яйцами — красивый в подаче и очень вкусный салат-новинка, который станет вашим любимчиком!

  • Курица копчёная — 250 г
  • Картофель отварной «в мундире» — 3 шт.
  • Яйца отварные — 3 шт.
  • Сыр плавленый — 100 г
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Соль — 0,3 ч.л.
  • Перец черный молотый — по вкусу
  • Сахар — 0,3 ч.л.
  • Уксус столовый — 2 ч.л.
  • Майонез — 200 г
  • Укроп — по вкусу

Отварите картофель «в мундирах» (в кожуре) до готовности и яйца вкрутую (в течение 10 минут). Дайте картофелю и яйцам остыть, затем очистите.

Лук нарежьте маленькими кубиками, обдайте его кипятком, воду слейте, а в лук добавьте соль, сахар, столовый уксус и перемешайте. Отставьте лук мариноваться, на 5-10 минут.

Мясо копчёной курицы снимите с кости, нарежьте маленькими кусочками. Кожицу можно оставить или снять по вашему желанию.

Салат можно выкладывать на одном блюде, используя широкое кольцо для тортов или глубокий салатник, а можно подать его порционно. Я покажу вам порционную подачу, получается 4 таких порции. На тарелку устанавливаем формовочное кольцо (или другую сервировочную форму, у меня квадрат).

Первым слоем выкладываем картофель, натёртый на крупной тёрке.

Поливаем картофельный слой майонезом, посыпаем солью и чёрным молотым перцем.

Затем выкладываем маринованный лук.

На лук выкладываем копчёное куриное мясо.

Поливаем копчёное куриное мясо майонезом, затем следует натёртый на мелкой тёрке плавленый сыр.

Затем снова идёт майонезная заправка.

И последний слой — натёртые на мелкой тёрке яичные желтки. Аккуратно снимаем кольцо.

Даём салату пропитаться в холодильнике минут 20-30, украшаем укропом или другой зеленью.

Вкусный и красивый салат с копчёной курицей готов к подаче.

Приятного аппетита!

Рецепт 7: салат с курицей, плавленым сыром и ананасом

Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусного салата с курицей и ананасами.

  • Грудка куриная — 300 г
  • Ананас (консервированный) — 100 г
  • Яйцо куриное — 3 шт
  • Сырок плавленый — 1 шт
  • Майонез — 2 ст. л.

Рецепт: Салат с курицей и ананасами

Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде 30 минут до готовности.

Яйца отвариваем вкрутую.

Нарезаем куриную грудку кубиком (примерно 5 мм).

Плавленный сырок также нарезаем кубиком.

Нарезаем кубиком ананасы.

Нарезаем кубиком отваренные вкрутую яйца.

Добавляем майонез и хорошенько перемешиваем.

Отправляю салат в холодильник на 1 час настояться.

Салат готов! Он получается очень вкусным и нежным! Подаем к столу.

Источники: https://salat-legko.ru, http://fotorecept.com, https://vcusnyatina.ru, https://lady-day.ru, https://nakormi.com, https://www.russianfood.com, https://www.povarenok.ru

Все рецепты тщательно отобраны клубом кулинаров сайта eat-me.ru
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пожалуйста, оцените нашу статью!!!
Загрузка...
Съешь Меня!